Развитие интернет проектов о кактусах и других цветах

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модераторы: feafialok, артем

Сообщение Андрей Дамм » 11 дек 2006, 15:15

Петрович! Вот вам может и достаточно... Но я повторю: всё моё кактусное общение ограничивается инетом и самими кактусами. Нет у меня живого общения с людьми, увлечёнными тем же хобби... По-этому для меня мало даже 4 ресурса...
По поводу популяризации.. Я начал с работы (это около 75 человек) - всем показывал красивые фото кактусов и их цветов, рассказывал как они хорошо отвлекают от мирских забот и тревог, дарил излишки... Но далее восторженных возгласов и паре кактусов на подоконнике у людей интереса не появлялось...
Далее разместил объявления на всех инет порталах края - ну может хоть кто-нибудь откликнется!!! Фиг вам! Иногда в аську стучатся - чё, типа, правда кактусы выращиваешь? И сколько их у тебя?... Услышав цифры в несколько сотен - ошарашенно сыпали смайликами и на этом всё заканчивалось... Иногда просили определить их эхинопы и маммилляшки...
Потом сделал свой сайт, где на главной странице написал своё имя и то, что выращенно всё это в дальневосточных квартирах.... Ну не ведётся никто... Клуба у нас нет, бот сад в другом городе, да и в запустении он... В общем засада, а не популяризация...

По поводу вычёркиваний... хм... нет, нет и ещё раз нет!!!
На всех четырёх форумах свой стиль общения - здесь я отдыхаю душой и пытаюсь передать свой опыт (хоть и не такой большой, как у некоторых, здесь общающихся). Стиль общения на авфловер мне очень нравится!!!
На кактускиеве пока только читаю и изредка пишу...
На кактуславе - щас даже не знаю... читаю всё, кроме суккулентов, кой чего редактирую... Но уже как то не так живо общение там... По сравнению хотя бы с весной... Ильященко пропал, Белг стал мало писать... ну да ладно - это разговор не для этого форума...
У Люмии - я новичек... Получаю и впитываю много нужной мне инфы... Помошники там сильные... Я им много благодарен...
А по поводу решений нестандартных... А есть предложения?... Что Александр, что Олег быстро реагируют на движение и желания форумчан, если есть смысл - то думаю, что они организуют это "нечто новое"...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию


Сообщение Avflower » 11 дек 2006, 15:58

Андрей Дамм писал(а):то думаю, что они организуют это "нечто новое"...


Кстати, для этого "нечто нового", если понадобится, я буду совершенствовать свой "птичий язык программирования" (© Petrovich). Если нужно, то пожалуйста. Когда-то поступал в МФТИ в 1990. Не приняли. В 1991 году приехал вновь, но считал так, что раз уж прошел год (потерял год), то никак не меньше, чем к Капице на факультет теоретической физики. В итоге 4,4,4,4, а там минимум 18 баллов. Так и не поступил. В коридоре встретил декана того факультета, но который поступал год назад, но он сказал, что если бы я поступал к нему на факультет сразу, - забрал бы.... (В Долгопрудном при смене выбора факультета во время экзаменов теряется балл). На том факультете ФМХФ (факультет молекулярной и химической физики) достаточно было 15 баллов для поступления.

Вообще, у меня, в классе по английскому языку в школе была тройка всегда. В лучшей спецшколе г.Уфы. После школы выучил язык за три года. Наперекор, так сказать. То же самое и с интернетом. Раз уж не выучился так, как хотел многие годы, и там, где мечтал, то теперь на интернете отрываюсь.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Petrovich » 11 дек 2006, 18:07

Андрей Дамм
Петрович! Вот вам может и достаточно... Но я повторю...
По поводу вычёркиваний... хм... нет, нет и ещё раз нет!!!


---И я повторю. Наличие Инета дает БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности в получении необходимой информации. Учи языки, ну, как минимум, английский, но лучше ещё и немецкий. МОРЕ сайтов англоязычных, и немецких.
А вот создание МАССОНСКОЙ ЛАЖИ - это, скорей, противопоставление популяризации кактусов, в угоду амбициям "великого Джа"..., Да и положение на Кактуславе из-за реинкорнации ЕГО же не завидное.
Ты говорил, что имеешь большой дифицит в общении с коллегами по увлечению... Да, мы дифицита не испытываем, причем живого, с людьми, действительно желавшими бы бывать и на упомянутом сайте. Но, "пообщавшись" с так тебе любимым Джа, у людей мало того что отпадает желание появляться там, но отпадает желание и кактусами заниматься! Но, если тебе так нравится - БАНЗАЙ! Нет перспектив у него и его частной конторы. Боюсь, что тебя ждут разочарования...

Avflower
Кстати, для этого "нечто нового", если понадобится, я буду совершенствовать свой....

---Это техническая сторона вопроса. Если нада - значит надо! Но, я не об этом. Количество прибамбасов (порой до конца не понятных...) на сайте это далеко не самое важное в продвижении к цели. Я говорил о нестандартных ходах, способных привлечь единомышленников, а это уже, наверно, ближе к психологии, нежели к "птичьему языку".
Ну, это лучше в другом топике, а то мне уже можно копировать топик и начинать "выдвигаться" на номинирование...
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Мари » 11 дек 2006, 21:14

Тут писали о сайтах. Так я вот тоже пытаюсь написать свой сайт о кактусах. Правда изучать веб-дизайн начала всего неделю назад, но уже готовы некоторые элементы страницы. Очень хочется сделать что-нибудь стоящее. Но пока большинство моих кактусов находятся в состоянии сеянцев, впрочем, как и знания в области дизайна.
Аватара пользователя
Мари
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 13:53
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Petrovich » 11 дек 2006, 23:32

Мари
Очень хочется сделать что-нибудь стоящее. Но пока большинство моих кактусов находятся в состоянии сеянцев, впрочем, как и знания в области дизайна..

---"Лиха беда начала!"

А для чего вам свой сайт?
1. Для самоутверждения.
2. Для развития навыков програмирования и Вэб-дизайна?
3. Для возможности демонстрировать свои достижения ( в кактусах ).
4. Для общения с коллегами по увлечению.
5. Что бы было...!
6. Сделать лучше чем у других.

Если не сложно - ответьте.
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Мари » 11 дек 2006, 23:46

Отвечаю: сайт делаю для:
2, 3(я бы выбрала не демонстрироватьсвои достижения, а поделиться красотой), 4.

Кроме того материал на сайте будет рассчитан в основном на новичков, но надеюсь, что уровень будет расти вместе с приобретением опыта. А посетителям я буду рада всем. Вот только осталось еще подгрузить новопридуманное.
Аватара пользователя
Мари
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 13:53
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Лиана » 12 дек 2006, 01:55

Андрей Дамм писал(а):Форум Люмми не вычеркну - не "Полутрупик". Довольно серьёзное общение... Мне нравится...

Ладно.
Не вычеркивай.
Это то место, где тебе нравится.
Но спрошу (потому что мысль):
Если там есть чему поучиться, почему в интернет-сообществе светлыми идеями не делишься?
Или там берут подписку о неразглашении?

пацак не даст соврать…
С уважением, Лиана
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение пацак » 12 дек 2006, 03:10

Подписок не берут, а вот идеи и темы оттуда воруются регулярно...Шпиёны, однако. И список участников очень серьёзный и не маленький... И загнуться он(форум), конечно, может, но это только если создатель ресурса сам чего-нибудь отчебучит...Пока что там даже ни разу никто не поругался, наверное потому, что никто не провоцирует, и не надо продираться через дебри всякой ахинеи...
Аватара пользователя
пацак
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 12 дек 2006, 03:15

Petrovich писал(а):БАНЗАЙ! Нет перспектив у него и его частной конторы. Боюсь, что тебя ждут разочарования...

Я достаточно мобильный и не сильно амбициозный человек... Чтож, если всё будет так, как вы утверждаете - прийду и склоню голову...
Если же нет - значит я лучше разбираюсь в людях, нежели вы считаете...
Лиана писал(а):Но спрошу (потому что мысль):
Если там есть чему поучиться, почему в интернет-сообществе светлыми идеями не делишься?
Или там берут подписку о неразглашении?

Подписку не берут, но и делится я смогу только тем (в силу своей щепетильности), что испробую сам. А эксперименты далеко не сразу дают результат - нужно время. А посоветовать что либо лишь со слов других (хоть и проффи в кактах) - это медвежья услуга...
Вот и эксперементирую - и с цеолитом от "Пусси Кэта", и с лампами различными, и с методами содержания... Как будут результаты - тогда и можно делится... А так - пустословие одно получится...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 12 дек 2006, 03:17

Пока писал - уже и Слава ответил...
пацак писал(а):Пока что там даже ни разу никто не поругался, наверное потому, что никто не провоцирует, и не надо продираться через дебри всякой ахинеи...

Вот в точку всё сказано... Впрочем как и здесь - атмосфера приятная...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей