Развитие интернет проектов о кактусах и других цветах

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модераторы: feafialok, артем

Сообщение Лиана » 10 дек 2006, 23:47

Андрей Дамм писал(а):Вот Лиана написала "мне нравятся твои кактусы"...

Андрей, это нормальная реакция нормального человека.
Когда заметили его успех, то становится приятно на душе.
Хочется развиваться дальше.
Что начинающему, что корифею.
Petrovich писал(а):Я уже давно перестал "трепетать" от чужего мнения, будь оно "хорошим или плохим"

Petrovich, Вам еще никто не говорил, что Вы - язва?
Ой, это я уже говорила...
Наверное, Вас редко хвалят?
Вспомните "Доброе слово и кошке приятно".
Каждый знает свою реальную цену в кактусизме так как есть с чем сравнивать.
Но вспомните еще одну пословицу: "Если говорить человеку: Свинья! Свинья! то он захрюкает"
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию


Сообщение Petrovich » 11 дек 2006, 00:55

Да-да вот здесь
avflower.com/flower/viewtopic.php?p=4732#4732

Это наверно СТЕРЕО-ЯЗВА! Не знаю есть ли в медецине такое понятие.. Но, точно знаю - есть ПРОБОДНАЯ ....
Может, уж, им окрестить, ну, чтоб не путаться в топиках...

Лиана
Наверное, Вас редко хвалят?

---Вот погодте, приведу жену, она Вам и ответит...

Лиана
Вспомните "Доброе слово и кошке приятно".

---А вот про КОШЕК НЕ НАДО!!! У меня на них, как у Шарикова..., да и начитался я уже здесь про кошачий садизм в отношении кактусов.

Лианочка, ну, вы прям одними пословицами заговорили, не от меня ли зараза эдакая?
Тогда я на вашу Свинью свою Халву положу:
"Сколь не говори ХАЛВА, ХАЛВА,..., во рту слаще не становится!"
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Лиана » 11 дек 2006, 01:08



Petrovich

Смотрите приват.
С уважением, Лиана
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 11 дек 2006, 02:53

Petrovich писал(а):Я уже давно перестал "трепетать" от чужего мнения, будь оно "хорошим или плохим".

Ну... Я ещё долго не перестану... Доживу до ваших лет - может тоже поменяю мнение...
Petrovich писал(а):Сейчас, к счастью есть, возможность СРАВНИВАТЬ и ВИДЕТЬ результаты "творчества". Для меня этого вполне достаточно. Если я вижу, что у меня лучше - я говорю об этом, если хуже - появляется АФИГИТЕЛЬНЫЙ стимул достич хотя бы того, что увидел.

Вот верно всё написали, да только у вас есть возможность сходить на выставку, посетить коллекции соратников... В общем пообщаться в живую... А у меня такой возможности нет... Я вообще у нас в городе, по-моему, один, кто ушёл дальше пролифер, вилдии и эхинопов, уворованных в поликлинике (школе, детском саду...)
И чтобы посмотреть то, к чему следует стремиться, я использую ресурсы инета и общение в сети... А тут на тебе - мёртвый сайт... Абидна, Да!?!?
Petrovich писал(а):Пообщаться с друзьями по увлечению - много полноценных ресурсов.

А много - это сколько? Или 3-4 ресурса это уже много?
Перечислю... А то вдруг чего не знаю...
1. AVflower
2. кактуслав
3. кактускиев
4. форум Люмми
5. с большой натяжкой на полноценность - сайт и форум Карлена кактусби
И всё... Общение на иплантс, ЖЖ и прочих разносторонних форумах не рассматриваю - не полноценны в кактусном понимании...

P.S. Да, Петрович, я отредактировал ваш профиль и вставил в нужное место адрес вашего сайта...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Лиана » 11 дек 2006, 03:32

4. форум Люмми

Вычеркни.
Он не полноценный и от того нежизнеспособен.
Полутрупик в барокамере, защищенный от внешнего мира.
Есть еще сайты без форумов.
Не забывай о них.
С уважением, Лиана
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 11 дек 2006, 03:51

Лиана, Петрович сказал: "Пообщаться с друзьями по увлечению" - я на эту реплику и отвечал...
Форум Люмми не вычеркну - не "Полутрупик". Довольно серьёзное общение... Мне нравится...

Лиана писал(а):Есть еще сайты без форумов.
Не забывай о них.

Не забываю... Часто читаю полку Бунакова, немецкий Гимнокалициум, скоро гимнорус оживёт... Но этого мало!!! Ничто не заменит живого общения... А при таком колличестве мёртвых сайтов - против мизерного количества живых... Грусно....
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение пацак » 11 дек 2006, 05:13

Андрей Дамм писал(а):Форум Люмми не вычеркну - не "Полутрупик". Довольно серьёзное общение... Мне нравится...
- ото ж...
:sunny2:
Аватара пользователя
пацак
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 11 дек 2006, 05:44

пацак -
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Avflower » 11 дек 2006, 10:27

Petrovich писал(а):А какова ЦЕЛЬ Вашего ПРОЕКТА?

Если это чисто хобии - то о каких индульгенциях и приференциях идёт речь?


Цель проекта (думаю, оба слова "цель" и "проект" не нужно акцентировать заглавными буквами, т.к. сайт пока слабенький) плавно перетекает из одной формы в другую по мере течения жизни, которая диктует то одно, то другое. Для меня это, видимо, сочетание интереса к кактусам и к компьютерам с раннего детства.

Petrovich писал(а):Всех нас здесь собрало ХОББИ. Оно затратно, трудоемко, отнимает ВСЁ время (я даже не говорю СВОБОДНОЕ). И, самое интересное, никто из здесь присутствующих, не ждёт ВЫГОДЫ от ХОББИ (кроме моральной-альтруистической).
Да - альтруизм, да - энтузиазм!


Абсолютно согласен. Однако, реклама на сайте не помеха, т.к. вырученные деньги, хотя они совсем небольшие (в Москве и Берлине, думаю, хватит только на хлеб и воду, а для Гомеля, честно скажу, можно и колбаски купить с маслом) позволяют с чистой совестью (правда, не всегда) забрать у семьи некоторое время на поддержку сайта. Без этих малых денег поддержка сайта уменьшится, что вполне естественно.

Petrovich писал(а):Но, тогда не понятно такое резкое осуждение "умершего" сайта. Ну, умер и умер, в конце-концов это даже не собака, которую выгнали на улицу и о которой можно потом сожалеть.
Если это стремление ДОСТИЧ СОВЕРШЕНСТВА - то "нельзя объять необъятное". Если это СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ - то оно продлиться ровно столько, сколько вы будете способны бежать впереди паравоза...

Вы, уж, извините мне мой старческий прогматизм, но "такова жизнь"...


Да нет, никакого осуждения нет. Только странно, зачем браться за то, что не делается до конца? Лично я, сайт, не приносящий ни одной копейки дохода и не поддерживаемый как хобби несколько лет просто бы убил, удалив все. А зачем он болтается в сети :?:

Достичь совершенства никто не пытается. Однако работу пока еще никто не отменял. Так что работать, работать и работать. Тем более, что эта работа мне приносит удовольствие. Интернет для меня, как и кактусы, - хобби и удовольствие.

Что касается паровоза, то паровоз интернета задавит любого, как Вы говорите, - "такова жизнь". И я не бегу впереди паровоза, однако, когда видишь, что он, при твоей обычной и спокойной ходьбе, еле за тобой плетется (то ли уголь экономят, то ли колеса ржавые), это, несомненно, приятно. Но, это, как и все на земле (кроме веры, надежды и любви), временно. И поезд, когда-нибудь, меня обгонит. Однако, это все мелочи. Не стоит обращать внимания. Да и, думаю, последний абзац относится ко всем, т.к. все мы бежим впереди какого-нибудь паровоза.

Суета сует, Сказал Екклесиаст, Суета сует, Все суета :!:
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Petrovich » 11 дек 2006, 12:43

Спасибо, ребята, за честные и откровенные ответы.
Это радует, что вами движет эта сила. Великая сила исскуства!
Правильный и трезвый подход к жизни. Я рад!

Андрей Дамм
4. форум Люмми

---Вычеркни, вычеркни! Не нужно МАССОНСКИХ ЛОЖ создавать среди кактусистов. Тем более кажется мы говорили об ОБЩЕНИИ, а не о "тайных вечеря" в частных клубАх...
И если уж ты сказал, что тебе нравится с ним общаться, то мне нет.

Андрей Дамм
А много - это сколько? Или 3-4 ресурса это уже много?

---Андрей, я считаю, что 4 полноценных ресурса (кроме вычеркнутого 4-го), русскоязычных конечно, вполне достаточно для полноценного общения ВСЕХ НАС. К сожалению, это ФАКТ. И с ним трудно спорить, особенно заглянув в списки участников форумов - одни и те же лица, правда под разными никами... Ну, давай создадим ещё 5 "полноценных" сайтов, чтоб был у каждого из здесь присутствующих.. Думаешь от этого улучшится общение?! Ну, создал один индивидуй свой закрытый сайт - всем стало легче? Или только некоторым?
А вот с целью ПОПУЛЯРИЗАЦИИ кактусов - это ГУТ, но, мне кажется делать нужно, что-то другое. Искать какие-то другие решения, может быть даже не стандартные.
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей