Развитие интернет проектов о кактусах и других цветах

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модераторы: feafialok, артем

Сообщение Андрей Дамм » 17 ноя 2006, 22:11

Блин!!!!!! Идей валом! (порыв сирасти...) вот времени не хватает!!! Да, мёртвых ресурсов о кактусах много.... Но это не повод отчаиваться - это лишь стимулсоздания чегото "совершенного" илиприближенного к нему...
Я вот свой сайт строю и пополняю ТОЛЬКО на личном альтруизме... и здесь (чисто на простом альтруизме (хоть и неиссякаемом)) на форуме....
Последний раз редактировалось Андрей Дамм 10 дек 2006, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию


Сообщение Avflower » 17 ноя 2006, 22:11

Лиана, так я и говорю, что на просчитанные проекты при нынешней конкуренции в интернете, к тому же, все возрастающей, нужно все больше времени и денег. В интернете чтобы стоять нужно бежать. А лучшие проекты в сети - созданы первоначально на чистом альтруизме.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Violetta » 18 ноя 2006, 01:00

Я бы слово "альтруизм" заменила на "энтузиазм"
Аватара пользователя
Violetta
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:21
Откуда: Deutschland
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 10 дек 2006, 04:13

Violetta - как ни назови, всё одно имеем в виду. Вот и вы учавствуете в общении и помогаете развитию этого ресурса...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Petrovich » 10 дек 2006, 12:36

А можно немного пофилософствовать?
Господа Avflower и Андрей Дамм, а позвольте задать Вам такой НАИВНЫЙ вопрос. Только не сочтите за подставу или провокацию. Я просто недопонимаю что Вами движет...

А какова ЦЕЛЬ Вашего ПРОЕКТА?

Если это чисто хобии - то о каких индульгенциях и приференциях идёт речь?
Всех нас здесь собрало ХОББИ. Оно затратно, трудоемко, отнимает ВСЁ время (я даже не говорю СВОБОДНОЕ). И, самое интересное, никто из здесь присутствующих, не ждёт ВЫГОДЫ от ХОББИ (кроме моральной-альтруистической).
Да - альтруизм, да - энтузиазм!
Но, тогда не понятно такое резкое осуждение "умершего" сайта. Ну, умер и умер, в конце-концов это даже не собака, которую выгнали на улицу и о которой можно потом сожалеть.
Если это стремление ДОСТИЧ СОВЕРШЕНСТВА - то "нельзя объять необъятное". Если это СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ - то оно продлиться ровно столько, сколько вы будете способны бежать впереди паравоза...

Вы, уж, извините мне мой старческий прогматизм, но "такова жизнь"...
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 10 дек 2006, 13:14

Petrovich, а вы свой сайт сами делали? Или кто помогал?
А раскручивать его пробовали, чтоб хотябы кто-нибудь написал мэсседж в гостевой книге?...
А пытались найти соратников по делу, находясь за 9000 км. (это 7 суток поездом)?.... Вот тут приходит разочарование, когда ты испробовав кучу разных комбинаций кактусных слов, исследовав все разделы ссылок наиболее известных сайтов, натыкаешся на мёртвые ресурсы с надписями "наш сайт постоянно обновляется! Последнее обновление январь 2002 года..." Сейчас живых (и информативных) сайтов раз-два и обчёлся... А для меня инет общение с друзьями по увлечению - единственная возможность поделится опытом, радостями и невзгодами, и многим другим в нашем кактусном деле...
Вот и живу я кактусно-инетной жизнью - пополняю свой сайт, редактирую страницу о голландцах на кактуславе, там же модерирую 2 ветки форума, здесь помогаю Александру (АВфловеру) администрировать форум, плотно общаюсь у Люмми на форуме, да и на кактускиев иногда заглядываю...
Вот этим всё и движет. А главное - желание довести сие замечательное хобби до масс, поделится опытом и узнать мнение других кактусистов...
Вот Лиана написала "мне нравятся твои кактусы" - я когда прочитал - чуть до потолка не подпрыгнул (в принципе я всегда так себя ощущаю, когда кому-нибудь нравятся мои результаты...) - и тут же написал и отредактировал ещё 12 новых страниц для своего сайта... Правда выложить ещё не успел, да и трафик дома тратить не хотелось - завтра на работе закачаю и будет мене щастье!!!
Вот так и живу...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Таня » 10 дек 2006, 13:44

Ну про гостевую книгу - это совсем просто. Дочь моя сошлепала себе страничку про свое увлечение (манга). Не полноценный сайт, конечно, а так, на майблоге. А через неделю она (страничка) жила уже полноценной жизнью: гостевая книга ломилась от записей и немеренное колличество таких же манга-любителей давали ссылку на ее сайт. Я, конечно, поинтересовалась: как так, мой лежит уже месяц, и кроме тебя туда никто и не заглядывал, а у тебя...???
На что она рассмеялась моей наивности и поделилась секретом фирмы. Это делается так: находишь в поиске манга-фана, такого же простого, как ты сам, заходишь к нему, пишешь отзыв и предлагаешь дружить, он добавлят тебя в свои друзья и все его друзья добавляются тебе, соответственно ты добавляешь его, и так цепная реакция. И сидит она теперь в итернете безвылазно и пишет отзывы на чужие сайты и отвечает на свои.
А мамин лежит нетронутый, потому как лень, времени нет, да и готовых сайтов полно, где единомышшленники есть.
Пользуюсь им краткосрочно, чтоб кому-то что-то конкретное показать. И что о нем плакать, если засохнет? кому он нужен, сухой?
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:16
Откуда: Германия
Баллы репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Андрей Дамм » 10 дек 2006, 13:52

Таня, а ссылку? На сайт свой.....
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Petrovich » 10 дек 2006, 14:57

Андрей Дамм
..а вы свой сайт сами делали? Или кто помогал?

-- Свой "сайт" делал сам. Громким словом САЙТ его назвать не могу, да и НЕ хочу! Учить в мои годы "птичий язык программирования" ( да не будет это оскарблением всем, его изучающим...) - не вижу смысла. Причем, проблема не в ВЫУЧИТЬ, а в том нужно ли будет потом, а главное, сколько по времени будет нужен...
Моя домашняя страничка возникла чисто по необходимости и из-за ЛЕНИ! Просто надоело постоянно объяснять одно и то же всем желающим это услышать - появились статьи с моим личным опытом. Надоело рассказывать сколько стоит сеянец, какого он размера, даты высадки и пр.
Я уже давно перестал "трепетать" от чужего мнения, будь оно "хорошим или плохим". Сейчас, к счастью есть, возможность СРАВНИВАТЬ и ВИДЕТЬ результаты "творчества". Для меня этого вполне достаточно. Если я вижу, что у меня лучше - я говорю об этом, если хуже - появляется АФИГИТЕЛЬНЫЙ стимул достич хотя бы того, что увидел.
Про Гостевую книгу - да по барабану...
Пообщаться с друзьями по увлечению - много полноценных ресурсов. Сейчас уже ДАЖЕ можно выберать, где ЭТО делать более комфортно. Это 4-5 лет назад был полный голяк! Кактуслав представлял из себя скопище невнятных фоторгафий, и собственно всё. Но и это было СУПЕР... тогда.
А сейчас-то....

И ссылками можем обменяться запросто! (если хотите, конечно).
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Сообщение Таня » 10 дек 2006, 18:53

Андрей Дамм писал(а):Таня, а ссылку? На сайт свой.....


Как только хоть что-нибудь хоть немного достойное внимания туда суну, сразу же дам ссылку. А пока там только вступительное слово и пара сентиментальных фотографий родоначальноков моей коллекции.
Планов куча, но времени хватает лишь набежками появляться на форуме.
В прошлом году сделала страничку, сидела фотки выставляла, а потом лень стало и все пропало, они там стирают заброшенные страницы. Труда, конечно жалко.
Сейчас начала заново, на майблоге, они не стирают. Но уже прежнего энтузиазма нет.

Ладно, пристыдила саму себя, пойду напишу что-нибудь. Хоть ссылку вставлю на сюда
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:16
Откуда: Германия
Баллы репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей