Комнатные растения

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.
Vid0k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 18:50

Комнатные растения

Сообщение Vid0k » Пт окт 15, 2010 18:53

Не секрет, что для улучшения общей обстановки помещения, а также его микроклимата используют декоративные растения. Однако необходимо помнить, что растения способны выделять фитонциды, которые очень полезны для человеческого здоровья. Если вы правильно подберёте и грамотно расположите растения в вашем доме, то вскоре вы заметите, что обстановка в вашем доме стала более уютной и комфортной, а вы стали психологически уравновешенными, спокойными и у вас отличное настроение. Растения, цветы, травы и деревца являются живыми организмами. Постарайтесь разместить все ваши растения так, чтобы они комфортно чувствовали себя и создавали общую гармонию для помещения. Приобретая новый цветок или растения, обязательно поинтересуйтесь, какие условия будут для него самыми благоприятными и старайтесь их обеспечить.
Располагать растения можно не только на подоконниках или на полу. Растение можно расположить на необыкновенной декоративной подставке. Вы можете приобрести растение, которое будет виться по верёвке перед самым окном, тем самым, украшая ваш интерьер.
Для различных растений можно смастерить необычные опоры, которые будут отличаться друг от друга высотой, в зависимости от того, для какого растения опора предназначена.
Необычным решением будет расположить растение в пластиковом ящике, керамическом сосуде либо же в большом горшке для цветов. В таких ёмкостях можно создать необыкновенные красочные композиции. Желательно, чтобы в ёмкости, в которую вы помещаете цветок, было дренажное отверстие. Чем крупнее цветок, тем в большем сосуде он нуждается.
Собирая единую композицию, учитывайте биологические свойства и особенности цветков.
Декоративные растения очень эффективно смотрятся в домашних теплицах, которые называют флорариумы. В небольшом замкнутом пространстве легче поддерживать необходимую температуру, влажность и освещённость. Комнатная теплица позволяет в домашних условиях выращивать различные экзотические растения. Можно даже вырастить несколько видов экзотических фруктов, посадив в почву лишь семена зрелых плодов. Вы можете попробовать вырастить киви, инжир, арахис, гранат или лимон. Обычно, ростки из семян появляются уже к 4-й неделе. Самым лучшим сезоном для посадки экзотических растений является весна. Правильный уход и необходимые условия обеспечат активное развитие ростков, а в дальнейшем начнут образовываться и созревать плоды.

margo03

Re: Комнатные растения

Сообщение margo03 » Пн ноя 16, 2015 20:50

для меня, самое красивое и необычное расстение( из домашних) является КРОТОН. всего существует 14 видов кротона))) но в домашних условиях прижился только один. В природе это растение — травянистый многолетник, который обладает жилистой, кожистой и плотной листвой. Форма листьев может быть яйцевидной, линейной или ланцетной. Изюминкой считается не пазушное соцветие с мелкими цветочками, а листва.Растение чрезвычайно требовательно к уходу и условиям содержания.

Alline
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 12:16

Re: Комнатные растения

Сообщение Alline » Ср окт 11, 2017 12:17

А я выбираю в основном те растения, которые очищают воздух.

barselona1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 06:41

Re: Комнатные растения

Сообщение barselona1 » Чт июл 12, 2018 06:44

а я те, за которыми не нужно ухаживать)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и 1 гость