У вас есть дача?

Выращиваем сами. Рассказываем о своих достижениях, обсуждаем новые идеи, делимся опытом.

У вас есть дача?

Да, именно дача
10
40%
Я живу в частном секторе
7
28%
Нет, дачи нет, но думаю обзавестись
5
20%
Нет, дача мне не нужна, ни за какие коврижки
3
12%
 
Всего голосов : 25

У вас есть дача?

Сообщение Лиана » 27 янв 2007, 00:11

Хочу осознать, много ли на этом форуме дачников отдыхает от хлопот.

Так как у меня неожиданно образовался участок земли под застройку, который, вероятно в скором времени, будет моим на законных основаниях, то у меня к опытным дачникам будет масса вопросов.

Если вы в этом разделе форума еще не рассказали своей даче – черкните о ней пока пару слов в этой теме.
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6


Сообщение Petrovich » 27 янв 2007, 01:25

У меня, как у дачника-долгожителя (по клички "ярый") для тебя Лиана, будет много ответов и даже предложений...

Теперь о моей даче.
Моя дача САМАЯ ЛУЧШАЯ ДАЧА В МИРЕ!!!
А лучшая потому, что лишина почти всех дачных недостатков.. (то есть состоит из одних достоинств).
Я мог бы посвятить ей целый ТРАКТАТ, но боюсь многим это будет просто не интересно, поэтому воздержусь.
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Лиана » 27 янв 2007, 01:44

Петрович, возьмете меня в адепты?

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Адепт (зд.) м. лат. вновь принятый в братство, в тайное учение или общество; новичок, новобранец.
Посвященный в тайны кабалистики, алхимии или иного таинственного учения: знахарь.
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6

Сообщение Petrovich » 27 янв 2007, 02:38

Беру!
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Дамм » 27 янв 2007, 03:06

У меня нет дачи... но думаю обзавестись... но не для огорода... Поставлю несколько теплиц под кактусы и одну для закуски (помидоры, огурцы, перчик...) Остальное заасфальтирую, мангал, гамак, беседка.... и буду там балдеть всё лето...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Лиана » 27 янв 2007, 04:11

С банальным огородом я бы разобралась, если бы стояла эта цель.
Мне надо о плодовых деревьях, кустарниках, газонах.
Пока там постоянно находиться никто не будет и нет ограды - даже речи о строительстве теплицы быть не может.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Надо хоть съездить, посмотреть, что там за участок...
С уважением, Лиана
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6

Сообщение OreonST » 27 янв 2007, 12:03

У нас нет дачи, но есть дом в деревне, в который мы ездеем каждое лето, каждые выходные и праздники.Там чудно, яблони, вишни и прочее...Согласна, что пока нет забора, и места, где можно хотябы отдохнуть в теньке жарким летом, про глобальные застройки теплицами даже задумываться не стоит.Вот этим летом хочу посадить еще сортовую сирень, жасмин, и куча всяких роз, включая плетистые(сделаем в этом году беседку на участке.Все осложняет только то, что вход на участок у нас позади дома(на старый манер),и не видно кто туда заходит.В планах переделать вход рядом с окнами, тогда и насажаю, а то за домом и не видно будет красоты то всей.Ну соответственно и газоны тоже буду делать так сказать в палисаднике.Такие забавные пластиковые заборчики продают, какой хочешь формы можно сделать.Только надо определиться, что туда сажать, наверно пойдут маргаритки, или какая нибудь однолетняя травка вроде колеуса(разноцветный).
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Сообщение Инна8 » 27 янв 2007, 21:03

Я живу в частном секторе,огорода нет,но есть чудесный сад,куча роз,лилий...и еще уйма цветов.Из деревьев,2 ореха,черешня,слива и яблоня непонятного происхождения,карликовая наверно,плодов нет,растет вверх,а в ширь никак,так и торчит палка 2х метровая.
Инна8
 

Сообщение Лиана » 28 янв 2007, 00:11

Инна8 писал(а):яблоня непонятного происхождения,карликовая наверно,плодов нет,растет вверх,а в ширь никак,так и торчит палка 2х метровая.

Нееее
Карликовая должна быть другой: маленькой и плодоносить.
Длинный дрын – это удочка!
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:51
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 6

Сообщение Инна8 » 28 янв 2007, 15:46

Лиана,айда на рыбалку
Инна8
 

Вернуться в Дачники™ «Овощи, фрукты, ягоды и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron