Синяя Вспышка (Морев)

На каждый сорт отдельная тема с описанием: селекционер, дата выхода в свет, описание сорта и фото. Комментарии про особенности данного сорта по своим наблюдениям.

Модератор: feafialok

Синяя Вспышка (Морев)

Сообщение ARDIZIYA » 08 фев 2007, 13:26

Прекрасные крупные волнистые полумахровые белые звезды с синими затенениями - волнами по краю лепестков. Букетное обильнейшее цветение. Темно зеленые листья. Компактная розетка.

От себя могу добавить что у меня листик один дал двух деток, которые очень рано зацвели, и даже первое цветение очень порадовало. Надо было оборвать цветы - да рука не поднялась, больно очаровательные были... Зато после отцветания как в рост ломанулись....
Вложения
СиняяВспышка2.jpg
Первое цветение.
СиняяВспышка2.jpg (54.98 КБ) Просмотров: 1844
Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 14


Re: Синяя Вспышка (Морев)

Сообщение Romjanna » 11 июл 2007, 11:50

Уменя тоже мааленькая деточка пытается зацвести. Только сначала было видно синенькое на лепестках, а теперь бутончик еще набух и уже мазеки ближе к фиолетовому... стоит ли растраиваться или когда распустится все может измениться?
Romjanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:45
Баллы репутации: 0

Re: Синяя Вспышка (Морев)

Сообщение ARDIZIYA » 12 июл 2007, 09:49

Romjanna писал(а):Уменя тоже мааленькая деточка пытается зацвести. Только сначала было видно синенькое на лепестках, а теперь бутончик еще набух и уже мазеки ближе к фиолетовому... стоит ли растраиваться или когда распустится все может измениться?

Может и измениться. У меня первый раз цвела тоже с фиолетовым оттенком насыщенным.
Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 14

Вернуться в Подробно о сортах сенполий



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1