Эписции. Как они растут у вас?

Выращиваем геснериевые.
Ответить
Lena

Эписции. Как они растут у вас?

Сообщение Lena » 17 май 2006, 22:23

В моей коллекции 37 эписций, которые заняли второе места после фиалок. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих прекрасных растениях, и растут ли они в ваших коллекциях.
Тут несколько фотографий эписций из моей коллекции.
Вложения
Blue Nile.JPG
Blue Nile.JPG (48.14 КБ) 58950 просмотров
Chocolate Velour.JPG
Chocolate Velour.JPG (62.96 КБ) 59024 просмотра
Faded Jade.JPG
Faded Jade.JPG (51.96 КБ) 59073 просмотра

Lena

Сообщение Lena » 17 май 2006, 22:25

И ещё несколько фотографий...
Вложения
Peppermint Brocade.JPG
Peppermint Brocade.JPG (31.04 КБ) 58731 просмотр
Sea Foam.JPG
Sea Foam.JPG (44.83 КБ) 58793 просмотра
Unpredictable Valley.JPG
Unpredictable Valley.JPG (46.23 КБ) 58852 просмотра

Alex

Сообщение Alex » 18 май 2006, 10:07

Ух, какая красотища!
У меня всего три штуки - Sun Gold, Moon Light и еще одна малюсенькая, название влет не скажу - недавно прикупила у подруги из Москвы, цветы у нее должны быть цвета лайма:) Но она еще деточка совсем, ей рано думать о цветочках. А первые две растут без проблем.

Lena

Сообщение Lena » 18 май 2006, 12:26

Мы ждём Ваших фотографий.

Alex

Сообщение Alex » 18 май 2006, 13:58

Лен, мне еще нечего снимать из эписций. Сан Голд я омолодила, Мун Лайт только стал разрастаться, еще не цвел. Так что придется мне с фотками обождать.
А вообще хотела спросить - у Вас эписции в обычных условиях содержатся, или есть прихотливые, которым подавай аквариум?

Эльвира

Сообщение Эльвира » 18 май 2006, 14:08

УУххх!!! Красотень !!! Я даже и не подозревала, что их так много сортов !!!

Lena

Сообщение Lena » 18 май 2006, 19:39

В аквариуме ещё не выращивала ни одной, если начинали капризничать, то на время ставила в пластиковый стакан с крышкой. Мои эписции растут на полке с подсветкой, а летом на застекленном балконе. Самыми прихотливыми можно назвать сорта Cleopatra, Peppermint Brocade, Unpredictable Valley.

Grifon

Re: Эписции. Как они растут у вас?

Сообщение Grifon » 26 май 2006, 22:47

Lena писал(а): Хотелось бы узнать ваше мнение о этих прекрасных растениях, и растут ли они в ваших коллекциях.
Тут несколько фотографий эписций из моей коллекции.
У Вас изумительные эписции У меня с ними не сложилась дружба, но пара сортов у меня всеже есть. Одна Silver Skies, а вот название второй утеряно за давностью лет :oops: Вот ее фотография может опознаете
Вложения
IMG_7231.jpg
IMG_7231.jpg (56.41 КБ) 58435 просмотров

Lena

Сообщение Lena » 27 май 2006, 15:23

Ваш сорт называется Raspberry Blush - коричнево-зелёные и розовые листья. В середине листа проходит довольно широкая оливково-зеленая полоса. Цветки красные с жёлтым зевом.

Grifon

Сообщение Grifon » 27 май 2006, 21:59

Lena писал(а):Ваш сорт называется Raspberry Blush - коричнево-зелёные и розовые листья. В середине листа проходит довольно широкая оливково-зеленая полоса. Цветки красные с жёлтым зевом.
Огромное спасибо. Теперь буду знать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость