Мои стрептокарпусы

Выращиваем геснериевые.
Lena

Мои стрептокарпусы

Сообщение Lena » 28 апр 2006, 17:25

Вот решила выложить для разнообразия несколько фото моих стрептокарпусов. Надеюсь вам понравятся.
Вложения
Bristol's Leopard Skin.JPG
Bristol's Leopard Skin.JPG (29.28 КБ) 6852 просмотра
Bristol's Hey Mei.JPG
Bristol's Hey Mei.JPG (29.12 КБ) 6853 просмотра
Bristol's Blackbird.JPG
Bristol's Blackbird.JPG (30.88 КБ) 6854 просмотра

Lena

Сообщение Lena » 28 апр 2006, 17:27

Ещё фото.
Вложения
Bristol's Red Typhoon.JPG
Bristol's Red Typhoon.JPG (41.65 КБ) 6850 просмотров

Alex

Сообщение Alex » 16 май 2006, 08:22

Отличные стрепсики! И фотографии чудо как хороши, Вы просто молодец!

Lena

Сообщение Lena » 16 май 2006, 12:49

Спасибо! Это молодцы стрепсики, что они начали у меня расти. Теперь можно пополнять коллекцию. Это первое цветение Bristol's Phaser Blast.
Вложения
Bristol's Phaser Blast.jpg
Bristol's Phaser Blast
Bristol's Phaser Blast.jpg (60.97 КБ) 6714 просмотров

Ира

Сообщение Ира » 16 май 2006, 13:12

Красиво!

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:34
Откуда: Беларусь

Сообщение Валентина » 16 май 2006, 23:08

Примите искреннее восхищение ,Лена! Никогда не знала что стрепсы так восхитительно красивы ! А цвета.... ЧУДО!!!

Alex

Сообщение Alex » 17 май 2006, 09:27

Лена, а Вы не поделитесь секретами такой профессиональной съемки?
Честное слово, очень много фотографий видела, но такого суперкачества, как у Вас, видеть не доводилось. Как Вам удается так точно передать цвет? Какая у Вас фотокамера? В каких условиях снимаете?

Lena

Сообщение Lena » 17 май 2006, 13:09

Секретов тут нет, всё очень просто. Качество фотографии зависит не только от фотокамеры, но и от отношения к самому этому качеству. Фотокамера подходит любая, у которой есть резолюция 300 dpi (300 точек на квадратный дюйм) и расширение 4,5 мл. пикселей и более. Лично я пользуюсь фотокамерой Nikon Cool pix 4500. В цифровой фотосъемке не маловажную роль играет освещение. Используйте лучше всего натуральное освещение, только так, чтобы солнце не светило прямо на растение. С искусственным освещением приходиться долго играть, пробовать разный угол освещения, интенсивность и т.д. Не в коем случае не используйте вспышку, т. к. будет много блеска и не более. А всё остальное зависит от возможностей фотокамеры и Вашего терпения. Надо одно и тоже растение фотографировать с разными настройками, с разного расстояния, угла и т.д., одним словом надо делать много фотографий, экспериментировать, а уже потом выбирать самую лучшую фотографию.

Alex

Сообщение Alex » 18 май 2006, 09:23

Лена, спасибо большое за советы. Вы просто скромничаете:) "Просто" - это когда уже умеешь делать дело профессионально, на автопилоте. И Никон, конечно, вещь!
Лен, а баланс белого Вы как устанавливаете? Не будем брать искусственное освещение, а остановимся на натуральном. Вот когда устанавливаешь "солнышко" (если за окном это самое солнышко имеется), то снимки получаются излише красными, а режим "облачно" наоборот дает засиненность. Т.е. баланс белого реально не совпадает с условиями съемки.

Lena

Сообщение Lena » 18 май 2006, 12:24

Если есть такая функция "Авто", то попробуйте использовать её. Тогда фотокамера сама настроится так, как нужно. За окном то конечно солнышко, но вот в квартире то солнышка нет, а, следовательно, нехватка света, а режиме "облачно" получается избыток света. Попробуйте фотографировать на балконе, но так, чтобы солнце не светило прямо на растение, но и не было тени. Если можете, выложите несколько фотографий, и какой фотокамерой вы пользуетесь, тогда возможно можно будет определить причину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость