Обьясните мне подробнее, как и где можно купить сенполии?

Выращиваем геснериевые.
Ответить
ната

Сообщение ната » 20 апр 2006, 22:47

Всем привет!!! Я случайно попала сюда и "сошла с ума" от красоты..
Обьясните мне,чайнику подробнее,как и где можно купить сенполии?Чем отличается черенок от детки(есть ли у черенка корешки).
Я живу в городе Пинске.Буду рада получить ответ .

Avflower
Администратор
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 21 апр 2006, 08:17

Наташа, сейчас купить сенполии на территории СНГ очень легко. Имеется такое огромное количество продавцов, что и не подсчитать. Только в интернете около сотни продавцов торгуют фиалками (сенполиями). Черенок от детки отличается тем, что черенок - это срезанный лист со взрослой сенполии, которая уже процвела по сорту, а детка - это уже выращенное из такого листа молодое растеньице. Есть ли у черешка корешки? Это уже зависит от того, кто и как продает. Мы с женой, продавая фиалки по почте, не имеем возможности продавать черешки с корешками, так как они в посылке поотваливаются, и черешку, уже истощенному первым окоренением нужно будет обзаводиться новыми корешками заново.

Окоренение - это выращивание корешков у черешка в воде.
Укоренение - это процесс приживания черешка (который уже имеет корешки) в составе земли.

Аватара пользователя
Passific
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:46

Re:

Сообщение Passific » 06 июл 2009, 15:58

Avflower писал(а):Наташа, сейчас купить сенполии на территории СНГ очень легко. Имеется такое огромное количество продавцов, что и не подсчитать. Только в интернете около сотни продавцов торгуют фиалками (сенполиями). Черенок от детки отличается тем, что черенок - это срезанный лист со взрослой сенполии, которая уже процвела по сорту, а детка - это уже выращенное из такого листа молодое растеньице. Есть ли у черешка корешки? Это уже зависит от того, кто и как продает. Мы с женой, продавая фиалки по почте, не имеем возможности продавать черешки с корешками, так как они в посылке поотваливаются, и черешку, уже истощенному первым окоренением нужно будет обзаводиться новыми корешками заново.

Окоренение - это выращивание корешков у черешка в воде.
Укоренение - это процесс приживания черешка (который уже имеет корешки) в составе земли.


Добрый день! Вот хочу у Вас заказать несколько сортов стрептокарпусов! Мне немного не понятно вот это предложение "за фрагмент листа длиной от 5 до 7 сантиметров" Это один листик? Если да, то после покупки как мне его укоренить? Благодарю за ответ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость