Переоформление раздела "Семейство Геснериевые"

Выращиваем геснериевые.

Как вы оцениваете данные изменения?

Согласен
5
100%
Не согласен
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переоформление раздела "Семейство Геснериевые"

Сообщение ARDIZIYA » 28 янв 2007, 13:56

Предлагаю в данном разделе сделать подфорум "Подробно о сортах сенполий" - где на каждый сорт создавать отдельную тему с описанием (селекционер, дата выхода в свет (желательно), описание сорта и фото). Включить в тему комментарии про особенности данного сорта (по своим наблюдениям).
Потом ещё один подфорум по уходу за сенполиями и др темы, относящиеся к сенполиям.

Добавлено спустя 49 секунд:

Если у кого есть более конструктивные идеи - пишите будем решать вместе!

Avflower
Администратор
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 29 янв 2007, 13:01

Настя, чтобы создать такой подфорум технически - пять минут работы. Однако, нужно хотя бы пару тем, чтобы его чем-то заполнить. Пока же на форуме "Семейство геснериевые" я таковых тем не наблюдаю. Хотя проголосовал, конечно, "согласен".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Разве что тема лисенка "новинка от Морева" подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ну и еще тема Ореоши - "Не хочет цвести фиалка, сорт "Голубой дракон". Однако, этого, несомненно, мало.

Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ARDIZIYA » 31 янв 2007, 14:19

Вот пример темы про один сорт сенполии.
avflower.com/flower/viewtopic.php?t=506

Avflower
Администратор
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 31 янв 2007, 15:50

Настя, отлично, сейчас сделаю отдельный форум. Кстати, ссылки можешь уже в скобки не брать, они и так безгипертекстовые.

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

Отдельный форум сделал.

Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ARDIZIYA » 01 фев 2007, 13:53

С первым подфорумом о сортах сенполий разобрались.
С оставшейся частью что делать? Может разделить оставшуюся часть на "Сеполии" и "Другие Геснериевые". В этом подфоруме всего 4 темы про др геснериевые, остальные про фиалки. Разделить и посмотреть, если в темах про другие геснериевые никто отвечать не будет или очень мало - может имеет смысл вообще убрать данный подфорум? Зато форумы про фиалки можно будет ещё на несколько смысловых частей поделить.
Ps: Это мысли вслух. Хотелось бы узнать мнение и других участников форума, в часности Ореоши и Лисёнка и Натали по данному предложению.

Avflower
Администратор
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 01 фев 2007, 14:36

Настя, мое мнение - не нужно убирать далеко другие геснериевые от фиалок. Тут образцом может служить как проведение выставок, так и журнал, например, "Узамбарская фиалка", где и эписции, и стрептокарпусы и другие геснериевые очень тесно переплетаются и неразрывно связаны между собой. Убирать же в отдельную тему можно только при условии большего ее развития, а пока, как ты и подметила, она не особо популярна, по-крайней мере на этом сайте.

И еще, Настя, как ты думаешь, может темы "Новинка от Морева" Лисенка, и "Не хочет цвести фиалка, сорт "Голубой дракон" Ореоши тоже перенести в форум "Подробно о сортах сенполий", соответственно переименовав названия тем, ведь эти темы посвящены отдельным сортам?

Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ARDIZIYA » 01 фев 2007, 14:44

Avflower писал(а):Настя, мое мнение - не нужно убирать далеко другие геснериевые от фиалок. Тут образцом может служить как проведение выставок, так и журнал, например, "Узамбарская фиалка", где и эписции, и стрептокарпусы и другие геснериевые очень тесно переплетаются и неразрывно связаны между собой. Убирать же в отдельную тему можно только при условии большего ее развития, а пока, как ты и подметила, она не особо популярна, по-крайней мере на этом сайте.

И еще, Настя, как ты думаешь, может темы "Новинка от Морева" Лисенка, и "Не хочет цвести фиалка, сорт "Голубой дракон" Ореоши тоже перенести в форум "Подробно о сортах сенполий", соответственно переименовав названия тем, ведь эти темы посвящены отдельным сортам?
Я думаю, даже нужно, а то чего там одни мои темы, да ещё может кто-то про них тоже ещё напишет.

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение лисенок » 01 фев 2007, 15:46

ARDIZIYA писал(а):С оставшейся частью что делать? Может разделить оставшуюся часть на "Сеполии" и "Другие Геснериевые". В этом подфоруме всего 4 темы про др геснериевые, остальные про фиалки. Разделить и посмотреть, если в темах про другие геснериевые никто отвечать не будет или очень мало - может имеет смысл вообще убрать данный подфорум?
Ps: Это мысли вслух. Хотелось бы узнать мнение и других участников форума, в часности Ореоши и Лисёнка и Натали по данному предложению.
Думаю можно отделить сенполии от других геснериевых, но не более того. Отказываться от родственников фиалок совсем по моему не стоит - не справедливо как то получиться

Аватара пользователя
Андрей Дамм
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дамм » 02 фев 2007, 03:37

Считаю, что если тем про другие геснериевые станет более 10, то можно и в подфорум вынести.... А пока рано...

Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 00:17
Откуда: Латвия

Сообщение Nikola » 24 мар 2007, 01:25

Очень интересная задумка и воплощение в жизнь. Форум только выигрывает. Спасибо ARDIZYi за ее труд, а админу за способность схватывать все на лету.
Единственное пожелание. Можно ли указывать какая это сенполия - стандарт, минисенполия или трейлер. Эта дополнительная информация не помешает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость