Размножение фиалок пасынками ( + красивые химерные спорты)

Выращиваем геснериевые.
Ответить
Lena

Размножение фиалок пасынками ( + красивые химерные спорты)

Сообщение Lena » 23 мар 2006, 19:46

Я услышала такое интересное мнение, что размножение фиалок пасынками длится дольше, чем размножения с листа. Хотя я сама много раз размножала фиалки пасынками и с такой проблемой не сталкивалась, но меня это заинтересовало. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Avflower
Администратор
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 24 мар 2006, 09:04

Лена, мы не сравнивали длительность размножения фиалок пасынками с длительностью размножения фиалок с листа. Однако могу сказать, что в этих словах есть истина, т.к. размножением фиалок с листа мы активно занимаемся, а размножение фиалок с пасынков вообще не числится в списке наших работ. Возможно, это связано с тем, что мы не занимаемся химерами. Однако, у нас есть сорта, которые мы бы хотели размножить в большем количестве, но, укореняя пасынки, мы этим не увлекаемся и не ставим такую цель - получить как можно больше пасынков. И я думаю, что в этом мнении есть рациональное зерно.

Эльвира

Сообщение Эльвира » 02 апр 2006, 04:13

Я размножаю и спортами ( от листа) и пасынками . Укоренение пасынков занимаетпримерно столько же времени, как и получение " детки " при спортовании...Может, просто при достаточном колличествея и не обращала особо внимание, что получается быстрее... Заинтересовали, теперь присмотрюсь обязательно ! :cool:

Lena

Сообщение Lena » 06 апр 2006, 17:57

У меня получились три очень красивых химерных спорта. Хочу попробовать их размножить пасынком, цветоносом и листом, чтобы посмотреть, как они повторят окраску. Осталось только дождаться пасынка. И за одно проведу эксперимент, с чего быстрее вырастает, с листа или пасынка.
Вложения
Rebel's Splatter Kake Sport.jpg
Rebel's Splatter Kake Sport
Rebel's Splatter Kake Sport.jpg (55.51 КБ) 8310 просмотров
Blushing Fantasy_Sport_2.JPG
Blushing Fantasy_Sport_2
Blushing Fantasy_Sport_2.JPG (62.5 КБ) 8322 просмотра
Blushing Fantasy_Sport_1.JPG
Blushing Fantasy_Sport
Blushing Fantasy_Sport_1.JPG (52.24 КБ) 8324 просмотра

ната

Сообщение ната » 20 апр 2006, 23:05

Лена,я посмотрела Ваши снимки-это просто чудо!!! Я как буд-то с луны упала...никогда не видела ничего подобного!

Grifon

Сообщение Grifon » 01 июн 2006, 13:14

Rebel's Splatter Kake Sport просто чудо

Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ARDIZIYA » 25 окт 2006, 11:23

А цветоносом кто-нибудь пробовал размножать?

Пс: я слышала что хотят проводить эксперименты по укоренению одного листового черенка, без листовой пластины...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость