Две фиалочки и я переживаю...

Выращиваем геснериевые.
Ответить
Цветовод-любитель

Сообщение Цветовод-любитель » 18 окт 2006, 16:48

Здравствуйте! Я случайно наткнулась в Инете на ваш замечательный сайт. Я в огромном восторге от всего увиденного.
У меня к сожалению всего две фиалочки и я переживаю за то, что им у меня не очень нравится Дело в том, что одна осталась почти без листьев, а оставшиеся 7 листиков начали подкручиваться .Вторая дала несколько новых листиков, но, к сожалению, ни о каких цветочках речи не может быть .
Не знаю что с ними делать, может стоят не на том месте? Или с поливом проблемы? Подскажите. Спасибо.

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение OreonST » 18 окт 2006, 21:23

Во первых зависит еще и от земли.Земля должна быть фиалочная с добавлением перлита, вермикулита, мха сфагнума(не очень много и порезанного),важен дренаж на дне горшка(пенопласт подойдет), затем посмотрите корни, если их почти нет, то реанимируйте:срежте корни, обскоблите"морковку" до чистой ткани, присыпьте древесным углем и прямиком в голландскую таблетку или сразу в подготовленную почву под пакет или в тепличку.Когда даст новые корни листики распрямятся, полив умеренный по мере подсыхания 1,5-2 см почвы(проверяйте пальцем), ну и размер горшка тоже имеет значение, размер горшка должен быть в 3 раза меньше по диаметру,чем диаметр розетки, если у вас без корней сажайте в маленький стаканчик.Удачи.
Ну это вообще-то конечно не для этой темы, так что скорее всего ее перенесут в полагающееся место,простите меня модератор, хотела просто оказать скорую помощь.
oreosha

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость