Игры фиалок!

Выращиваем геснериевые.
Ответить
Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Игры фиалок!

Сообщение лисенок » 07 сен 2006, 15:29

Рассаживала не давно детишек от материнского листа и заметила, что одна детка явно отличается от других. Все детки, как детки симпатичные темно-зеленые листики с красноватой изнанкой, а у однаой и листы светло-зеленые и изнанка светло-зеленая. И как, простите это понимать? По молодости лет и спортануть решила?

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Игры фиалок

Сообщение OreonST » 25 сен 2006, 11:57

Ну может быть она света получала в избытке или наоборот,а может и спорт,оставьте,посмотрите как зацветет,интересно.А у меня вот другая игра.Покупала "sky bird",она цветет голубым,выросла моя фиалка,зацвела и выяснилось,что не голубым,а синим,что бахрома зеленая на нижний листах появилась,может они сорта перепутали,уж больно по цвету она раффлед скайз напоминает до боли,смотрите сами,если что,пишите.
oreosha

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение лисенок » 27 сен 2006, 10:45

Похоже одна из деток Velvet Frost спортанула по листьям
у остальных листочки, как один все по сорту, посмотрим что из них вырастет.
А вот Blue Dragon затеял другую игру под названием "Ушел в себя вернусь не скоро" набрал бутоны и сидит, не пойми чего ждет, не распускается. Ну ничего я и подождать могу.

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение OreonST » 27 сен 2006, 16:09

У меня дракон тоже не цвел долго,зато как распустился,сразу простить можно все.
oreosha

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение лисенок » 16 окт 2006, 11:20

У меня фиалки опять спортом увлеклись, при первом цветении сорт Guelphs Dynamite расцвел белыми звездами с гафрированными зелеными краями а по описанию, должен выглядеть так "Большие полумахровые и махровые гофрированные розовые звезды с варьирующимся фуксиевым фэнтези и тонким бело-зеленоватым краем. Светло-зеленая волнистая стеганая зубчатая листва"

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение OreonST » 17 окт 2006, 08:29

Может это от температуры, фиалки часто меняют цветение при высоких или низких температурах, хотя может это и спорт,у нас тоже есть такая проблема. Сейчас магазин открываем по продаже фиалок и вот не знаем как спорты продавать, под каким названием, ведь они отличаются от оригинала, может у тех фиалок, у которых замечены спортивные детки, лучше укоренять цветоносы, чтобы точно спорта не было, ведь есть такая практика, особенно это касается фэнтези.Ведь химеры тоже цветоносами размножают, поэтому я не очень окрас фентези люблю, с ними больше гемора, чем например с простыми или 2 цветными, как у вас Дракон себя чувствует, зацвел? У меня законсервировался, стоит с бутонами,хоть бы что.
oreosha

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение лисенок » 17 окт 2006, 08:58

Да, дракоша зацвел - такой очаровательный, просто глаз не оторвать!
А по поводу продажи спортов, я думаю что лучше так и писать спорт такого-то сорта, по крайней мере в доме фиалки так и делают, пишут сорт, а в скобочках добавляют "спорт" и сразу все понятно.
А на мою спортсменку может конечно и температура повлияла, подожду второго цветения и если картинка повторится то буду избавляться, отдам бабушке в деревню, ей то все равно спорт или сорт, тем более что растюха все равно симпотичная просто мне хочется иметь в коллекции цветок соответствующий сорту.

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение OreonST » 17 окт 2006, 09:02

Согласна.
oreosha

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость