Санкт-Петербург.
Выставка сенполий "Невские самоцветы".

Невские самоцветы

  С 11 по 19 июня 2005 года в Санкт-Петербурге прошел невский фестиваль фиалок. Его участниками были 30 человек из Петербургского клуба, Я, Донченко Юлия из Воронежской области (г. Россошь), а также московкие гости. На выставке было представлено огромное количествово цветов сенполий и других геснериевых - стрептокарпусов, эписций, колумней и глоксиний. Почти каждый посетитель фотографировал цветы и выражал свой восторг.

  В последующие дни выставки члены Петербургского клуба подносили новые цветы. Эти цветы удивляли уже не только посетителей, но и нас - участников. Такое зрелище можно увидеть только в Петербурге. На глоксиниях и сенполиях было такое количество цветов, что их приходилось помещать на специальные полки. Весь восторг невозможно передать словами - это надо видеть!

  На этом всё не закончилось. Я, как участник выставки, присутствовала на ней все дни - что ни день, - то новое чудо. Весь клуб оказался большим коллекционером и спортов сенполий, которые раскупали так быстро, что даже я не успевала всего увидеть. Сплоченный коллектив помогал с упаковкой цветов. В самом Петербургском клубе очень много молодёжи и мужчин. Их цветы все в целом выделяются особым видом - прекрасной симметрией листьев и правильно сформированными розетками. Их цветы особенно привлекательны, как и сам Санкт-Петербург.

  Я приехала раньше других гостей и видела, сколько труда было затрачено на оформление и подготовку выставки. Очень дружный коллектив - помогали даже мамы, у которых совсем маленькие дети. Выставка получилась шикарной по ассортименту цветов и по впечатлениям многочисленных посетителей. Она проходила первый раз, но всё было подготовлено очень профессионально.

  Большое спасибо и клубу и особенно председателю клуба - Ирине, и Каролине за организацию и проведение выставки. Я очень рада, что была участницей Невского фестиваля. Такое лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом услышать!