конкурсные статьи о комнатных растениях

Везет - не везет!

Однажды моя любимейшая подруга высказала одну фразу по поводу своего цветка: «Мне с ним не везет». Не могу сказать однозначно, но по моему нет таких цветов с которыми не везет. Мне кажется, что дело тут не в везении, а в опыте выращивания данного растения. Вообще я раньше тоже так думала, но позднее изменила свое мнение на этот счет.

У меня в коллекции более 60 цветов + 40 фиалок, число которых растет с каждым днем.

Я прочитала массу литературы и не скажу, что это не нужно, но во всех книгах по поводу одного и того же цветка пишутся разные сведения, и я на этом попалась.

После всего вышесказанного, могу заключить: Читайте книги судари и сударыни, но не воспринимайте все буквально, что пишут в этих книгах. Прислушивайтесь к своим цветочкам, и они будут радовать вас долгое время. И не огорчайтесь, если вдруг вас, в ходе ваших экспериментов постигнет неудача. Попробуйте еще раз, два, три и все у вас получится. Вот лично по своему опыту: знаете, сколько у меня померло антуриумов и от мошек и от фузариозов и от гнили корней, пока они у меня не прижились, отвечаю - несметное множество (штук 6 или 8). Так жалко было, но вот теперь, с опытом, после последнего 101 китайского раза покупки антуриума, его реанимации и лечения, у меня благополучно живут 5 штук, даже цветут. Так что дерзайте, ведь цветы - не только красиво, но это еще и огромная польза для здоровья. Сама проверила. У меня ребенок этой зимой совсем не болел. Наверно многие наслышаны о веществах, выделяемых цветами, это: толстянки, молочаи, кротон, антуриум, тещин язык, известный всем хлорофитум и другие.

Желаю Вам красоты и здоровья, любящая цветы, OreonST